С 2018/2019 учебного года вводятся золотые и серебряные медали для наиболее успешных выпускников школ и лицеев.

С 2018/2019 учебного года в Узбекистане учреждаются золотые и серебряные медали для наиболее успешных выпускников школ. Это предусмотрено постановлением президента о повышении качества работы по воспитанию молодежи от 14 августа.

Золотая медаль будет вручаться выпускникам 11-х классов, которые имеют аттестат с отличием об окончании 9-го класса, оценки «отлично» по всем промежуточным, итоговым контрольным работам, а также по итогам четвертей и учебных годов по всем предметам за 10−11-е классы, примерное поведение и активное участие в общественной жизни.

Серебряную медаль будут вручать выпускникам 11-х классов, которые имеют аттестат с отличием об окончании 9-го класса, оценки «отлично» по всем предметам по итогам 10−11-х классов, примерное поведение и активное участии в общественной жизни.

Более того, медали учреждаются в специализированных школах, школах-интернатах искусств и школах-интернатах олимпийского резерва и академических лицеях.

Кабинету Министров поручено в течение месяца утвердить порядок награждения золотыми и серебряными медалями.

В первоначальном проекте постановления Кабмина предлагалось предоставлять льготы обладателям медалей при поступлении в вузы, однако в утвержденной версии документа этот пункт не был введен.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top