Узбекские граждане получили право удаленно открывать счета в российских банках, извещает ТАСС.

ewew-xl

Республика вошла в число 25 государств, которым это разрешено правительством РФ.

"Утвердить перечень иностранных государств (территорий), в которых зарегистрированы иностранные банки и иные иностранные финансовые организации, которым кредитные организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, операторы инвестиционных платформ, управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов вправе поручать проведение идентификации клиента – иностранного гражданина или иностранного юридического лица, представителя такого клиента", – говорится в документе.

Российские банки будут заключать договоры с иностранными компаниями и физлицами в удаленном формате, но проводить идентификацию станет местная финорганизация. После чего иностранцы смогут открыть счет или вклад в банке РФ без личного присутствия.

Это позволит, в частности, узбекским гражданам, получить доступ к картам "Мир". Что откроет им все возможности как в России, так и дома.

Кроме стран СНГ в перечень попали Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Таиланд и Турция, Алжир, Бахрейн, Бразилия, Египет, Индия, Индонезия, Катар, Китай, Кувейт, Малайзия, Монголия,

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top